pc蛋蛋预测器余杭区闲林街道回复:除已建成的商

作者:admin    来源:未知    发布时间:2019-04-24 05:22    浏览量:

  一夜之间,小区附近的空地上就建起了一座信号基站,万科中央公园的居民们很无奈;西湖国际城的房产证应该指日可待,但在孩子急着入学的家长们看来却似乎遥遥无期。

  璞丽东方保温板可燃性试验符合要求,但漏水、空鼓、起沙等问题依然令购房者不满;东海闲湖城想要拆了绿地建房子,只是还得先过业主这一关。

  问:距离我们居住万科中央公园东边20米左右的地方连夜竖起了一根高达五六十米的移动通信设备,且没有经过任何公示。

  这个距离实在太近,而且基站高达50米,严重影响附近居民的正常生活。请问有关部门这样是否合理合规?

  杭州市生态环境局江干分局回复: 反映的基站位于蔡家庵路与备塘路交叉口东北角,运营商为中国移动通信集团浙江有限公司杭州分公司,建设单位中国铁塔股份有限公司杭州市分公司。

  经了解,该基站原先位于德信东望小区附近,4月初因备塘路提升改造工程施工临时搬迁到该处,现距离万科中央公园小区围墙比较近。

  该基站已根据相关规定在浙江省建设项目环境影响登记表备案系统备案,符合环保的相关要求。我分局已督促铁塔公司尽快安排基站监测,若监测不达标,将依法查处。

  问:请问西湖区政府,西湖国际城的房产证的前置材料通过了吗?之前住建局回复称三墩镇同意接收社区用房。

  这是不是意味着西湖国际城提交三墩政务的材料已经齐全,可以进入下一个环节审批?教育局发布了小学2019年5月5日开始报名,孩子急需房产证上学。

  三墩镇人民政府回复:关于西湖国际城社区移交,为了保障小区业主的权益,各职能部门一直与开发商沟通与协调,并多次到现场实地察看。

  现在移交过程中小区相关配套及建设等还有需开发商整改的地方,开发商已承诺在本月15日前进行整改。届时,我镇相关部门会进行察看验收后及时办理移交。

  问: 请问下沙经济技术开发区金保小学什么时候投入使用?学区范围是怎么样的?引进市区教育资源还是全新的师资配备?投入使用后江湾小学如何处理?

  杭州经济技术开发区社会发展局回复:观澜小学(工程名金保小学)计划于2019年9月投入使用,师资来源为区域内统筹的教师和公开招聘的教师。

  问:在水一方社区停车难,现有车位无法满足实际车位数。2年前就接到过调研短信,说拟将聚景弄、聚丰弄封闭,单向进出,这个办法应该可以在一定程度上缓解停车难问题。

  但是2年多过去了,该事项还是没有得到推进,既没有说什么时候实施,也没有公布调研结论及不实施的原因。请问这个问题究竟要如何解决?

  杭州市上城区望江街道回复:经了解,交警部门对相关设置已进行了论证,并向沿线居民进行过意见征求,绝大多数居民对于设置单行线提出了不同意见。

  主要原因有三个,一是居民进出社区需要绕行,不便于日常出行;二是影响沿线商铺生意;三是部分小区进出口还需要调整。因此,设置单行等措施未能实施。

  针对目前停车难现状,交警部门会积极与物业对接,协助物业进行优化调整,自我挖潜,增加停车位;而要想有效缓解居民停车难题,还需相关部门牵头,通过兴建大型停车场、库来缓解停车压力。

  问:关于璞丽东方楼盘整改问题至今没有成效。挤塑板的检测3月初完成取样,承诺3月底给出正式报告,但仍未有结果;防水、房屋出现大面积空鼓、起沙等问题到现在还没能得到有效解决。

  另外在设计上也有很多问题,比如阳台只有一个地漏,洋房地漏只有50mm,导致后期使用雨、污合流,这是违背环保要求的。希望有关部门加强监管,尽快解决。

  余杭区住建局回复:关于保温板燃烧性能,我局第一时间就通知开发商委托第三方检测单位,到现场按照流程作实地取样送检,结果符合设计要求。

  后续为了消除业主们疑虑,再次组织第三方检测机构在工地现场随机抽选已施工的户内楼层保温板取样送检,可燃性试验符合b1级。虽此检测报告不能作为正式核查标准参照,但此现场取样材料的可燃性试验数据满足要求。

  而鉴于目前业主再次提出的质疑,针对业主提出现场参加对璞丽东方项目保温板性能第三方检测的诉求,已经督促开发商正式给予业主回应。

  关于阳台设计问题,图审机构反馈,本项目南向三个房间均有阳台,且互相连通,设计可按照一个大阳台处理。阳台地漏,作为阳台雨水及地面废水排出途径,一般仅需设置一个

  另外,业主反映的客厅地坪空鼓、起砂问题,已督促开发商核实,如确实存在多处空鼓的,已要求开发商对地坪保护层敲除重做。

  渗漏水、卫生间阳台防水措施问题等共性问题及个性问题开发商都在按设计确认过的方案在进行维修中,所有的维修方案已在开发商建立的业主群内公布。维修好后将组织业主召开业主开放日,查看整改效果。

  问:本人是东海闲湖城业主。闲湖城是一个分期开发的楼盘,目前已建完成的排屋组团有钻石湾、月亮湾、华景湾,已建完成的高层有印象湾、红树湾、卧龙湾、玉屏蓝湾,近期开发商已经准备动工建造的是排屋A区和高层D区。

  在整个建造过程中,我们发现开发商先把湖边建成漂亮景观区,诱惑周边组团业主买房,等周边卖完了,就把湖边景观拆除用于建房。这种行为是否属于欺骗?

  现在开发商理由是规划是政府批复过的,当时我们有的业主买房时也去了解了待建区规划,但与现在规划相比已面目全非,房屋数量几乎增加了一倍。请问相关部门这是怎么回事?

  余杭区规划和自然资源分局回复: 经查,东海闲湖城项目排屋A区块方案初定于2012年。2017年9月,我局发布了关于东海闲湖城项目排屋A区块方案调整公示的说明。

  其中,原方案的整体四层改为三层,地上总建筑面积不变,听取相关业主意见并要求开发商优化后,较原方案更为合理,按规定通过了该方案调整。我局未收到过开发商关于待建小区与月亮湾湖边景观绿地规划的变更申请。

  现已要求开发商做好湖边景观方案。如在建设工程开发过程中出现需要占用小区内部道路的情况,建议由建设和物业主管部门调处。

  问:请问闲林街道未来5年有哪些便民规划?如商场、大型超市商业综合体、地铁、电车等。在建项目计划何时投入使用?

  嘉凯城何时开工?大概需要几年时间?有轨电车何时动工?地铁四期规划能争取进入闲林吗?后续还有什么改进计划?

  余杭区闲林街道回复:除已建成的商业配套外,闲林嘉凯城已开工建设,因嘉凯城公司方案调整停工,目前经联系项目负责人,其表示计划2019年5月恢复动工,2020年建成。

  闲林商业街配套正在前期方案报批中,预计未来3-5年可投入使用,同时也将在土地出让中布设商业用地,以满足周边需求。

  针对辖区内公交线路问题,近日我街道已将相关问题汇总,提交区交通集团研究,如有条件将给予线路调整。有轨电车规划由区规划分局负责,我街道将积极与规划分局沟通,进一步优化线 余杭区体育中心

  问:请问余杭区小林集镇原来规划的全民体育中心和市民中心还建吗?本来说是配套亚运会的,可是直到现在还没有动静,是取消了吗?

  问:我在2018年12月的时候购买了龙湖江与城的房产,龙湖江与城的小区在购买时是标明配建公立幼儿园的,那我们交付的时候是在2021年的6月,孩子刚好在当年9月份读幼儿园。

  问:目前萧山东片还没有三甲医院,去大医院来回得一两个小时,很不方便。杭州其他区域都基本落实或正在建造三甲医院,钱塘新区作为杭州新发展区域,无论是东片本地人还是新杭州人都希望能在大江东核心区建造一座三甲医院,满足这里对高质量医疗的需求。

相关新闻推荐

在线客服 :

服务热线:4008-136-781

电子邮箱: pc蛋蛋28@qq.com

公司地址:广东省佛山市平台路华海大夏58号

PC蛋蛋28 是面向商务写字楼、宾馆酒店、工业园区、及学校医院等企事业单位,提供空中花园、办公楼等室内外绿植租摆设计、维护解决方案;商务展会绿...

友情链接:
Copyright © pc蛋蛋28有限公司 版权所有 丨网站地图